МЕГУ – образовательный бренд, признанный абитуриентом!

Международный экономико-гуманитарный университет имени академика Степана Демьянчука в Ривне.

Хорошее образование в XXI веке – это обязательное требование и единственная гарантия достойной жизни. Без диплома об окончании университета возможности личности в развитом обществе очень ограничены и не дают возможности раскрыть потенциал даже очень талантливым людям. Именно поэтому практически каждый выпускник 11 класса задумывается не только над тем, чем желает заниматься в будущем, но много времени уделяет и выбору достойного учебного заведения, которое поможет не просто получить профессиональные знания, но и реализовать потенциал студента.

Среди нескольких сотен университетов на территории страны отдельно ярко горит заря Международного экономико-гуманитарного университета имени академика Степана Демьянчука. Уже почти полвека это учреждение готовит и выпускает в жизнь замечательных высококвалифицированных специалистов своего дела, которые занимают высокие должности в различных сферах деятельности и гордо говорят, что они учились именно в МЭГУ, секред них: депутаты Верховной рады Украины, ученые, банкиры, политические деятели, выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы, журналисты, педагоги и тому подобное.

Один из первых частных высших учебных заведений в нашем государстве, Международный экономико-гуманитарный университет имени академика Степана Демьянчука, очень быстро сумел создать существенную материально-техническую базу, наладить международные связи и заявить о себе на внутренней и внешней аренах. Ярким доказательством этого стали результаты влиятельного образовательного ресурса Вступление. ОБРАЗОВАНИЕ. RU, который составил рейтинг учреждений высшего образования по количеству лиц зачисленных на контракт в 2017 году. Что бы не говорили об образовательном учреждении, но основным показателем его качества и надежности является количество лиц, которые вступают в ряды его студенческой братии. По этому показателю вуз получил высокие показатели и занял 12 место в рейтинге среди всех 392 украинских вузов.

Если же говорить исключительно о частных высших учебных заведениях, то в этом рейтинге МЭГУ имени академика Степана Демьянчука просто нет равных. К перечню заведений, которые готовят будущих бакалавров и магистров исключительно на контрактной основе, включены 130 университетов, среди которых  первое место занимает именно ЧВУЗ Международный экономико-гуманитарный университет имени академика Степана Демьянчука.

В этом году на первый курс было зачислено 1234 человека, что ярко свидетельствует о замечательных показателях заведения в сферах обеспечения учебного процесса и организации досуга студентов. Существенным положительным фактором можно назвать высокое внимание всех преподавателей, доцентов и профессоров к каждому студенту. Им обеспечиваются все возможности для того, чтобы реализоваться в жизни и профессиональной деятельности еще находясь на студенческой скамье. Процент профессионального трудоустройства выпускников вуза очень высокий, что указывает на немалый вес диплома, которую уже оценили работодатели в самых разных сферах. Не стоит забывать и о том факте, что все студенты МЭГУ обеспечиваются общежитием и могут не задаваться вопросом поселения и проживания. При университете функционирует спортивно-оздоровительный комплекс им. В. Завацкого – единственный в регионе с предоставлением реабилитационных услуг для лиц с инвалидностью разного возраста, а также самый большой в области плавательный бассейн, который пригоден для проведения спортивных соревнований всеукраинского уровня.

Комфортные условия позволяют сосредоточиться на учебе и просто получать удовольствие от процесса студенческой жизни.

Все абитуриенты знают, что МЕГУ – это зона без взяток, поэтому учатся не за страх, а за совесть. И приложенные усилия приносят свои плоды, поскольку многих студентов агитируют приходить на работу еще руководители практик в организациях и на предприятиях.

Стоит заметить, что рейтинг, составленный в соответствии с показателями Единой государственной базы по вопросам образования, не включает иностранных граждан. А в МЕГУ поступающих из-за рубежа достаточно много. Благодаря широким и дружественным партнерским отношениям, далеко за пределами Украины звучит слава о замечательном ровенский вуз, который позволяет получить хорошие профессиональные навыки и гарантирует комфортабельные условия пребывания на территории чужой страны. Еще в прошлом году иностранные граждане получили украинские дипломы и рассказали о необычные преимущества обучения в Международном экономико-гуманитарном университете имени академика Степана Демьянчука. И по широкой дороге за ними уже идут новые студенты, которые стремятся получить такой диплом, который позволит им найти высокооплачиваемую работу и реализоваться как профессионал и личность.

Ежегодно университет расширяет свои связи и обеспечивает студентам широкое поле для учебной и творческой реализации. Обучение в МЕГУ – это не просто несколько страниц из книги жизни, это полноценный раздел, который поможет повзрослеть, найти свой путь и сделать на нем первые шаги!

Анастасия ГОРЧИКОВА.*
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська