Тернопольская мэрия подготовила сюрприз для пенсионеров

С 1 февраля все льготники города смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Тернополя. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Для бесплатного проезда необходимо предъявить Социальную карту жителя Тернополя. Правда, у частных перевозчиков эта норма ограничена во времени и возможна с 10 часов утра и до конца дня. Также количество льготников не будет ограничено.
 
Отметим, что перевозки граждан в троллейбусах останутся неизменными. Льготники смогут ездить в них бесплатно в любое время.
 
 
Как рассказал городской голова Сергей Надал, от частных перевозчиков есть гарантийные письма на предмет соблюдения условий договора. В случае нарушения правил перевозки, с ними разорвут соглашения.
 
Сейчас в Тернополе продолжается создание местной транспортной компании.
 
— Создание муниципальной транспортной системы является длительным, поэтому на это время мы должны обеспечить перевозку тернополян в общественном транспорте. Сейчас мы получили гарантийные письма от частных перевозчиков, в которых они обязуются соблюсти все условия договора, обновить подвижной состав и использовать для расчетов за проезд валидаторы (устройства для печати е-билетов), — рассказал городской голова.
 
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська