Нардепу-миллионеру из Ривненской области сожгли дачу

Деревянный дом на 80 квадратов, баня, беседка и пирс парламентария от Ривненщины Юрия Вознюка сгорели еще 30 декабря. Однако пожар тщательно скрывали от общественности. Потому что имущество принадлежало избраннику неофициально, сообщают .

Построил дачу Вознюк, нардеп от Народного фронта, на берегу красивого водоема вблизи села Корчин Костопольского района Ривненской области. Отдыхал там с семьей, и с друзьями–рыбаками — вытаскивал рыбу внушительных размеров и щеголял ею в социальных сетях.

Юрий Вознюк — один из самых богатых среди ривненских депутатов. До избрания в парламент в 2012 году он работал в строительном бизнесе.

Двор Юрия Вознюка был неподалеку домиков отдыха возле водоема, которое официально арендует ФОП Ирина Мельник. Однако поговаривают, что за территорией площадью более 20 гектаров стоит Юрий Казарин — человек, которого называют местным авторитетом.

Имущество нардепа было огорожено забором, однако не охранялось. Поджигатели, как рассказывают в полиции, вероятнее всего, хорошо знали об этом факте. Как и о том, что официально дача в Корчине — не в собственности Юрия Вознюка. Ходят слухи, что строения вообще не были зарегистрированы, а заодно и не застрахованы.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194. Следствие еще продолжается.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська