Жан Рено сыграет главную роль в триллере, который будут снимать в Карпатах

Фильм Последний шаг — украинско-французский проект. С французской стороны производство картины осуществляют компании EAST 35 и SEVEN 52. Проект этой ленты стал одним из победителей 10-го конкурсного отбора Госкино.

Режиссером и автором сценария фильма является француз Фредерик Петижан, продюсерами – Корин Бенишу, Лоран Тальрон, Флоранс Моос, Олиас Барко и Олег Герман. Оператором-постановщиком картины является трехкратный лауреат премии Сезар французский кинооператор Тьерри Арбогаст. А главную роль в картине сыграет известный французский актер Жан Рено, для которого эта лента станет заключительной в его кинокарьере, канадская актриса Сара Линд, английский актер Том Хоппер, американский актер Гари Дурдан, а также украинские актеры Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко и другие.

— Привлечение к сотрудничеству Жана Рено как кинозвезды мирового уровня, кроме перспективности собственно проекта, означает еще и признание украинской киноиндустрии мировым профессиональным сообществом, — сказал председатель Госкино Филипп Ильенко.

По сюжету, самый разыскиваемый среди анонимных наемных убийц, Генри наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького отдаленного озера в Канаде. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на мотосанях, находит приют в его шале. Человек, который всю жизнь убивал, впервые спасает жизнь…

Съемки фильма будут проходить в Карпатах на озере Синевир, в Киеве, в Нью-Йорке и в Канаде. Выход ленты в прокат запланирован на 2019 год.

Общий бюджет фильма почти 74 млн гривен. 21 млн 630 тысяч из них выделят из Госбюджета.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська