Полиция начала арестовывать львовские городские автобусы

Из-за задолженности 160 транспортных средств львовского коммунального предприятия АТП-1 объявлены в розыск. Патрульная полиция уже доставила на штрафплощадку семь городских автобусов.

Это решение связано с отказом Львовского городского совета выплатить долг перед ЛАЗом за поставленные 32 автобуса к Евро-2012. В свою очередь владельцы компании обратились в суд, который решил, что Львовский городской совет должен выплатить 25 млн гривен за поставленные автобусы.
 
После чего исполнительная служба наложила арест на имущество коммунального предприятия. Полицию обязали задерживать автобусы предприятия и изымать у них документы.
 
 
Городской председатель Львова Андрей Садовый рассказал, что в случае ареста всех автобусов город может остаться частично парализованным. Также без работы останутся 400 сотрудников АТП-1
 
По его словам, город готов отдать этот долг. Однако хочет, чтобы они попали в правильные руки.
 
— У города есть долг перед автобусным заводом, который выкупила компания по управлению активами. Эта компания согласилась, что готова сделать определенный дисконт — 5 млн грн, чтобы город меньше заплатил, и они готовы выплатить средства, которые зафиксированы как долг, тем людям, которые работали на ЛАЗе, и имеют задолженность по заработной плате. Также они согласились вернуть средства нашим коммунальным предприятиям. Потому что и тепло, и вода в свое время подавали на ЛАЗ и есть долги, так их тоже согласились погасить, — рассказал городской председатель на встрече с гражданами.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська