Хмельничан возмутила продажа оренбургских платков на ярмарке

В Хмельницком проходила торговая ярмарка, на которой свободно торговали товарами из российского города Оренбург. Видео с мероприятия в продемонстрировал Виталик Регловчук.

По словам мужчины, он приехал в торгово-промышленную палату города чтобы ознакомиться с товарами, которые предлагали на выставке-ярмарке Зима 2018. В основном были представлены товары из украинских городов.
 
Однако его внимание привлекла торговая точка из российского Оренбурга. Организаторы ярмарки уверяли, что здесь торгуют только граждане Украины. Лишь впоследствии выяснилось, что товары из Ореннбурга продавцу поставляют его родственники.
 
 
Пользователи соцсетей по-разному восприняли эту новость. Некоторые откровенно возмущались, другие считали, что это вполне законно.
 
Я не удивлена — это везде и всюду. Отношусь негативно, но, если моему ребенку подходит только тот шампунь и украинского аналога нет…, – написала Татьяна Стецюк.
 
У нас больше нет проблем в стране, кроме российского товара, который, кстати, ввозится к нам законно, – отметила Ира Андрощюк.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська