Суд признал, что председатель Ривненской ОГА законно уволил своего заместителя

Ривненский окружной административный суд принял решение в пользу Ривненской обладминистрации в деле по иску Юрия Приварского об отмене распоряжения от 23 октября прошлого года о его отстранении от исполнения обязанностей первого заместителя председателя, сообщает пресс-служба Ривненской обладминистрации.

В решении от 22 января 2018 года отказано в удовлетворении административного иска, — говорится в сообщении.

Тем временем, 2 февраля в 9.00 в Ривненском окружном административном суде будет рассматриваться дело по иску Юрия Приварского о восстановлении в должности.

Напомним, еще в июле председатель Ривненской облгосадминистрации Алексей Муляренко подписал распоряжение об увольнении своего первого заместителя Юрия Приварского от занимаемой должности. Причиной этому стала проверка дисциплинарной комиссии, которая подозревает чиновника в превышении служебных полномочий. Кроме того, господин Муляренко заявил, что готов даже уволить своего заместителя, если дисциплинарная комиссия подтвердит превышение служебных обязанностей.

Приварского обвиняют в том, он не имел права позволять пойти в отпуск начальнику областного управления водных ресурсов Сергею Васильеву, которого Госагентство водных ресурсов хотело уволить. Это было еще летом, когда Приварский исполнял обязанности председателя обладминистрации, пока в отпуске был Муляренко. Дескать, первый заместитель не имел права согласовывать выход в отпуск чиновника.

Кроме того, в распоряжении объяснено, почему Юрия Приварского увольняют, так: Указанное дискредитирует Ривненскую областную государственную администрацию перед центральными исполнительными органами государственной власти и унижает ее авторитет как государственного органа, что также приводит к умалению авторитета государственного органа в глазах общественности.

И как только начала работать комиссия, Приварский заболел и с конца июля находился на больничном. Поэтому проверка, которая должна была бы продолжаться несколько недель, затянулась на месяц, потому что члены дисциплинарной комиссии не могли задать ему вопросы. На период проверки первого заместителя отстранили от выполнения обязанностей, а 23 августа распоряжением председателя таки уволили. Но окончательно рассчитать его не могли, пока он не выйдет с больничного.

23 октября, Приварский вышел на работу и ждал приказа на увольнение. 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська