Школы Берегово закрыли на карантин из-за гриппа

С завтрашнего дня школьники города Берегово на Закарпатье будут иметь дополнительные каникулы — до 5 февраля в учебных заведениях города объявлен карантин из-за вспышки заболеваний вирусными инфекциями.

Такое решение приняли на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при участии соответствующих специалистов, сообщил на собственной странице в Facebook городской голова Береговая Золтан Бабяк.

В детсадах города учебно-воспитательный процесс в настоящее время продолжается. Однако, обращаясь к родителям, медики просят в случае, если ребенок заболел, не приводить его в садик, а обращаться к медикам, пишет .

По информации Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины, за последнюю неделю по области значительно увеличилось количество заболевших ОРВИ. На прошлой неделе (с 12.01. по 19.01) к медикам за помощью с симптомами острых респираторных инфекций обратилось 2825 человек, что на 28% больше чем в предыдущем. Среди больных преобладают дети школьного возраста и взрослые в возрасте 30-64 лет.

Больше всего людей заболело в Перечинском, Мукачевском, Береговском районах и в самом Мукачево.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська