Убегал и протаранил полицейское авто: нетрезвый водитель устроил гонки с правоохранителями на Ривненщине

Около десяти километров ривненские полицейские преследовали нетрезвого водителя, который не реагировал на команды правоохранителей. При этом правонарушитель едва не сбил людей на пешеходной дорожке. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ривненской области.

Инцидент произошел в городе Костополь. Полицейские получили сообщение, что по городу ездит пьяный водитель на автомобиле Ауди. На команды правоохранителей правонарушитель не реагировал.
 
Проезжая перекресток, водитель едва не сбил пешеходов. После чего полицейские применили оружие, повредив левое колесо Ауди. Однако и это не остановило водителя.
 
 
На одной из улиц правоохранителям удалось заблокировать автомобиль. Но нарушитель протаранил патрульный автомобиль и выехал на тротуар, где врезался в стену дома.
 
Водителя задержали, им оказался 30-летний житель Костопольского района. Проверка на драгере показала 1,7 промилле алкоголя в крови.
 
За сопротивление правоохранителям открыто уголовное производство. Правонарушителю может грозить ограничение свободы на срок до трех лет.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська