Смерть мужчины в аквапарке на Закарпатье: родные обвиняют руководство учреждения

Трагедия произошла в аквапарке города Тячев Закарпатской области. 34-летний мужчина утонул во время отдыха со своей семьей. Об этом рассказал в правозащитник Роман Келемен.

Василий Стец отдыхал в заведении вместе со своей женой и двумя детьми. Во время плавания в бассейне ему стало плохо. Однако никто из сотрудников аквапарка этого не заметил. Мужчину увидели посетители, которые вытащили его из воды и стали оказывать первую медицинскую помощь. Однако уже было слишком поздно.
 
 
В этом аквапарке не было даже аптечки, там не было медицинского работника, пока приехала скорая помощь, моя сестра делала ему массаж сердца, а какой-то мужчина делал искусственное дыхание, мы до последнего верили, что мужчина будет жить, – написала в соцсети очевидец происшествия.
 
В трагедии семья погибшего обвиняет администрацию заведения, поскольку отсутствовали спасатели, которые должны были бы присматривать за бассейном. Также в аквапарке не оказалось дежурного врача.
 
Как рассказал правозащитник Роман Келемен, вскрытие тела показало, что смерть наступила от сердечной недостаточности.
 
Возможно, пары хлора, которым обеззараживают воду, и вызвали эту сердечную недостаточность, поскольку Василий был полностью здоров и не болел какими-то заболеваниями, – предположил Келемен.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська