«Кардинал-Ривне» в кубковой игре разгромил «Эпицентр К Авангард»

Кардинал-Ривне в первом матче 1/8 розыгрыша Кубка Украины по футзалу убедительно обыграл одесский Эпицентр К Авангард и сделал весомый шаг в направлении четвертьфинала соревнований. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу ривненчан, сообщает пресс-служба клуба.

Помня про серию из семи подряд матчей без побед и про неудачный опыт предыдущей встречи с одесситами – на кубковую игру против Эпицентра ривненчане вышли даже предельно мотивированными. Уже на тридцать второй секунде игры мяч первый раз влетел в сетку ворот Виталия Зеленчука. Это Максим Мануйленко после передачи Артема Фаренюка в касание пробил точно в ближний угол.

Ривненчане не позволил соперникам оправиться от нокдауна.

В первом тайме ривнечане могли и пропустить. Сергей Поддубный подстраховал команду на линии ворот после выхода Евгения Свиридова с глазу на глаз с Николаем Дурбаном. А сразу после отдыха строители все же забили. Гол из раздевалки забил Виктор Федосюк, замкнув диагональ от Олега Мельника – 3:1.

После этого игра несколько успокоилась. Впрочем, особых шансов сократить отставание у Эпицентра не было. Можно вспомнить лишь опасный выстрел Олега Мельника, который с небольшими трудностями взял Николай Дурбан.

Зато, уже в конце матча Кардинал-Ривне снова завелся и снова заставил соперников ошибаться. Михаил Волянюк в простой ситуации обокрал опытного Олега Мельника, убежал на свидание с голкипером и не оставил тому ни единого шанса – 4:1.

Еще минута и гости остаются в меньшинстве. Одесситы прозевали контратаку и Алексей Бондаренко был вынужден фолить на Волянюка – прямая красная карточка. Хозяева очень быстро реализовали численное преимущество, выведя на ударную позицию Артема Фаренюка – 5:1.

Лучший в нынешнем сезоне бомбардир ривненчан мог забивать еще, но подвела меткость. Кардинал-Ривне едет на ответный матч в одессу с гандикапом в четыре мяча.