Олег Тягнибок: «Мы должны строить Украину, лишенную влияния Московии и идеологии коммунизма»

Наша новая Украина, которую мы строим, должна быть лишена влияния и Московской империи, и идеологии коммунистического режима. Тогда не будет никакого разделения страны на Восток и Запад – будут только те, кто за Украину, и те, кто против нее. Об этом в эфире ивано-франковского телеканала 3 студия заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Глава националистов отметил, что мы никогда не построим государства, если будем думать, будто Украина делится на Восток и Запад, на Север и Юг, на украиноязычных и русскоязычных. Это надо забыть раз и навсегда, – убежден Олег Тягнибок.

Он отметил, что необходимо наконец определиться с тем, какую Украину мы строим, и начинать это делать.

По убеждению лидера Свободы, Украине следует осуществить ряд стратегических шагов.

— Надо признать, что Россия никогда не была, не является и не будет нашим стратегическим партнером – это враг, оккупант, агрессор. Надо признать на законодательном уровне, что в 1918 году Украинская держава была оккупированной большевистской Россией. И УССР – это была временная оккупационная администрация, а не страна, правопреемником которой является современная Украина. Наше государство является правопреемником государства князя Святослава, казацкой, гетманской державы, УНР, ЗУНР, Карпатской Украины, даже государства 30 июня 1941 года. На законодательном уровне также должно быть зафиксировано, что эта столетняя оккупация большевистской Москвой Украины привела к беспрецедентному геноциду Украинской нации, который уничтожил более 20 млн. украинцев. Три голодомора, раскулачивание, уничтожение украинской интеллигенции, ссылки в Сибирь, авария на Чернобыле – это все геноцид против украинской нации. И мы должны требовать от всего мира признать этот геноцид и определить тех, кто должен быть за это наказан: деятели коммунистического режима. Как в Израиле сделали фонд Симона Визенталя, который искал по всему миру и привлекал к уголовной ответственности преступников против своей нации даже после их смерти – то же самое должно быть сделано сейчас в Украине. Должен быть публичный судебный процесс над коммунизмом с осуждением конкретных людей.

Все спрашивают, что Украина будет делать после возвращения Донбасса. Да то, что делало бы каждое цивилизованное государство! Необходимо лишить гражданства тех, кто звал Путина. Все жители оккупированных территорий должны пройти перепаспортизацию и доказать лояльность Украинскому государству. Потому что для чего нам запускать к себе в дом того, кто постоянно нам будет сверлить мозги идиотскими мечтами о великой России? Езжай себе в Россию и там живи. Кроме того, должны быть наказаны все сепаратисты, – заявил Олег Тягнибок.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська