Из-за Маланок в Черновцах перекроют пол города, а троллейбусы изменят маршруты

15 января в Черновцах состоится традиционный, VII Фольклорно-этнографический фестиваль Маланок. На него съедутся народные коллективы со всей Буковины и соседних областей, чтобы продемонстрировать свое исполнительское мастерство, творческую индивидуальность, чтобы создать праздник для черновчан и гостей города. Маланка — Фест — это своеобразный буковинский карнавал, который собирает вокруг себя почитателей народного творчества. Главным мероприятием фестиваля станет праздничное карнавальное шествие меланкарей по улицам города. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, в понедельник в Черновцах перекроют движение транспорта по маршруту праздничного шествия, а также изменят маршруты общественного транспорта.

Как сообщили в Черновицком городском совете, 15 января с 6.00 до 10.00 будет запрещено движение и стоянка транспортных средств, кроме общественного транспорта и участников праздничного шествия, по площади Пресвятой Марии, площади Филармонии, ул. М.Заньковецкой, Университетской (на участке от ул. М.Заньковецкой до ул. Й.Гете), ул. Е.Штейнбарга, Театральной площади, ул. И.Котляревского, площади Соборной, ул. И.Франко, Центральной площади, ул. Почтовой, ул. П. Ончула, ул. Бахрушина, ул. А. Поповича.

С 10.00 до 19.00 будет полностью перекрыто движение транспорта и запрещена стоянка транспортных средств на маршруте участников праздничного шествия, кроме транспорта участников фестиваля и троллейбусов №№ 2 и 4.

Также с 10.00 до 19.00 движение троллейбусов маршрутов №1, №6 и №6-А будет закольцовано по улицам М.Бахрушина, А.Поповича и А.Ончула.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська