Забастовка тернопольских перевозчиков: водители массово подают заявления на увольнение

После вчерашней забастовки перевозчиков некоторые водители написали заявления на увольнение. Так по информации местных СМИ, покинуть работу решили все водители маршрута №14, сообщает .

Как рассказал водитель маршрута №14 Николай, все перевозчики недовольны введением электронной оплаты за проезд, поскольку у них прибавилось работы. Теперь нужно управлять автобусом и параллельно обслуживать пассажиров.
 
 
— Напряжение колоссальное. Целый день люди чуть ли не проклинают нас, что мы с них сдираем деньги. У нас сейчас семеро водителей подали заявления на увольнение с работы. Если дальше так будет, я тоже уволюсь, запчасти сам покупаю, заправляюсь, затраты большие, а владелец об увеличении зарплаты ничего не говорит, – рассказал он.
 
Сегодня общественный транспорт в Тернополе работал в привычном режиме. Хотя меньше автобусов было заметно на маршруте №14. Однако в городе стало больше троллейбусов.
 
Как рассказал предприниматель Андрей Намака, это только старт электронной оплаты за проезд. Он считает, что в дальнейшем все наладится.
 
— Мы знаем, что случаются незначительные сбои во время пользования валидаторами. Но со временем все наладится. Также надеюсь, что водители привыкнут к новой системе оплаты, — отметил он.
 
В свою очередь местные жители не понимают причины забастовки. В частности тернополянка Дарья Малицкая рассказала, что поддерживает в этом вопросе местную власть. По ее словам, основной причиной демарша перевозчиков является потеря возможности работать с наличкой.
 
— Водители маршруток обнаглели, вечно хотят повышения зарплаты, говорят, чтобы билет 6 гривен стоил, то это еще более-менее для них, а так, как сейчас, 4 грн через валидатор, а у кого нет карточки – то 5 грн, то это их не устраивает. Потому что денег в карман не смогут брать, — рассказала женщина.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська