Готовим санки и кожухи: на Украину надвигаются крещенские морозы

Новый год и Рождество мы отпраздновали при довольно теплой, даже весенней погоде – столбики термометров практически не опускались ниже пяти градусов тепла. Однако теперь следует одеваться как можно теплее, ведь в Украине наступает настоящая зима, предупреждает синоптик Наталья Диденко на своей в Facebook.

Кто хочет кусючей зимы, кто следит за регулировкой отопления, чтобы счета были без валерианы, кто умеет ждать и не заламывать ярославной руки и наконец увидеть настоящий пушистый снег — тогда вам сюда, в этот прогноз близкой перспективы, — написала Наталья.

11-12 января погода в Украине еще будет почти без изменений. А вот с 13 января, на Маланки, и с 14 января, на Василия, до 16 января могут врезать нешуточные морозы. Ночью прогнозируют до -12 градусов, а на востоке и на Сумщине, Черниговщине, Полтавщине — до -15 градусов.

С 17 января начнет появляться снег и немного повысится температура воздуха.

Сначала снег — такой себе, учебный, для раскачки. А вот на Крещение и Ивана, 19-20 января, может наконец прийти букварная зима! То есть, 19-20 января вероятные красивые лапатые снегопады с умеренным или небольшим морозом. Красота зимняя, короче, которую все так ждали на Рождество, — добавила синоптик.

17-19 января метеозависимым гражданам следует прислушиваться к своей голове или организму в целом, потому что будет смена погоды.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська