Добились своего: тернопольские маршрутчики до 1 февраля будут работать в тестовом режиме

Частные перевозчики Тернополя сегодня не вышли на маршруты. Таким образом они выразили недовольство внедрением в городе электронной системы оплаты проезда, которая, по их мнению, работает не исправно.

Из-за забастовки перевозчиков по городу ездили переполненные троллейбусы и единичные социальные автобусы.
 
 
В свою очередь в Тернопольском горсовете забастовку назвали шантажом и пригрозили расторгнуть договоры с перевозчиками. По мнению чиновников, водителей не устраивает, что их лишили возможности работать с наличкой. Поскольку после внедрения электронной системы оплаты за проезд станет известно точное количество человек, которые воспользовались льготами в общественном транспорте. Соответственно мэрия будет иметь определенную сумму, которую она должна возместить перевозчикам.
 
Через несколько часов забастовки водители договорились с городским советом о работе перевозчиков в тестовом режиме, который продлится до 1 февраля.
 
В течение этого периода будут установлены дополнительные считыватели оплаты за проезд. Также изменится система оплаты с водителями, которым будут выплачивать деньги за километр в час.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська