Львовянка сбила и полкилометра провезла на капоте патрульного полицейского

Автомобиль нарушительницы патрульные нашли припаркованным в одном из дворов.

Резонансное ДТП произошло вчера, 7 января, около обеда, почти в центре Львова. На улице Генерала Чупринки патрульные остановили автомобиль Peugeot 208, который выехал на трамвайную полосу встречного движения. На требование патрульного женщина-водитель отказалась предъявлять документы. Тем временем, общаясь с нарушительницей, инспекторы выявили у нее признаки наркотического опьянения.

Дальше случилось непредвиденное, рассказывают в пресс-службе патрульной полиции Львовской области. Вдруг женщина намеренно тронулась с места, сбила сначала одного инспектора, которого от удара отбросило в сторону, а потом вывернув руль, сбила второго полицейского и повезла его на капоте.

С Чупринки она повернула на улицу Ю.Захаревича, а впоследствии — на Котляревского. Тогда сбросила патрульного с капота и на большой скорости скрылась.

Патрульного забрала скорая. У него диагностировали ушибы, ссадины и перелом руки.

Тем временем патрульные установили, кому принадлежит автомобиль, и нашли его во дворе на улице Княгини Ольги с повреждением капота и левого зеркала.

Личность гражданки также установлена. Свидетели указали, что из автомобиля выбежал водитель и забежала в подъезд. 26-летняя женщина уже неоднократно нарушала правила дорожного движения и в свое время видео, где львовян возмутило ее поведение и нарушение, даже попало в Интернет.

На месте работали следователи. Автомобиль эвакуировали на арестплощадку.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська