«Средневековье какое-то»: жители Донецка возмущены развлечениями террористов

Жители оккупированного Донецка в соцсетях поделились впечатлениями от празднования боевиками Нового года, которое по их мнению, сделали для замыливания глаз и напоминало 90-е годы, сообщает .

Традиционно террористы встречали 2018 год на площади Ленина, где стояла новогодняя елка, выступали так называемые народные артисты ДНР, а пьяные боевики ходили с автоматами и запускали пиротехнику.

Боевики ДНР решили отменить на Новый год комендантский час. Однако этим воспользовались не все жители города, поскольку оккупированный Донецк наводнили пьяные террористы с оружием.

Пьяных в дым боевиков мы начали замечать еще числа с 25-го декабря. Шутили, что они отмечали католическое Рождество. А потом посмотрели — да они просто не просыхали! И в Новый год они бродили по улицам, судя по звукам — только они и гуляли ночью, — сообщил местный житель Артем.
 
 
Местной жительнице Александре, это напомнило Средневековье. Больше всего женщину разозлил запуск фейерверков: звуки взрывов раздаются в городе все время.
 
Злость берет из-за этих любителей фейерверков — ну что вам, мало бабахает под окнами все это время?! Средневековье какое-то. Или других развлечений не осталось?, – отметила она.
 
В свою очередь жительница Анастасия считает, что все празднования были сделаны для замыливания глаз, поскольку в течение трех лет так называемая власть Донецка не делает никаких шагов для обустройства города. Однако средства на танцы и Снегурочку есть всегда.
 
Жить в этом постоянном унижении, в положении каких-то отбросов общества уже нет никаких сил. Я живу в Киевском районе Донецка, и меня уже просто выворачивает от негодования. Одни танцуют, и танцуют, другие не могут третий год дырку в крыше закрыть — нет ни денег, никакой другой материальной помощи, — сообщила Анастасия.
 
В случае, когда центральная площадь города хоть как-то напоминала цивилизацию, то окрестности Донецка выброшены из жизни, где в лучшем случае проводят ярмарки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська