Грязь, холод и антисанитария: буковинских полицейских поразили условия, в которых проживали пятеро детей (ФОТО)

Сотрудники полиции с ювенальной превенции Глыбоцкого отделения полиции во время профилактических мероприятий в одном из сел района обнаружили пятерых детей, которые проживали в ужасных антисанитарных условиях. На кухне стояли горы грязной посуды, в комнатах – грязная постель, а кое-где ее вообще не было, малыши спали просто на матрасах. Такая картина поразила даже видвших виды правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в Черновицкой области, полицейским удалось задокументировать эти нарушения. К тому же, из-за ненадлежащего уход за детьми один из мальчиков имеет проблемы со здоровьем.

— По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Информация об этом факте направлена в службу по делам детей районной государственной администрации, где решается вопрос о лишении матери родительских прав и изъятия детей из семьи, — сообщили в пресс-службе полиции области.

Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська