Жители Мукачево получили первые компенсации за ущерб, нанесенный паводком

Мукачевский городской совет выделил 700 тыс гривен компенсации жителям города за подтопленные домохозяйства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.
 
Сразу после паводка была создана комиссия, которая составляла акты осмотра домохозяйств и соответственно к ним рассчитывала сумму ущерба, который был нанесен паводком.
 
 
По состоянию на 27 декабря, 108 мукачевских семей получили 701 тыс гривен компенсации за нанесенный ущерб в результате подтопления. Сумма компенсаций колеблется от 3 до 10 тысяч гривен.
 
Отметим, что на сессии городского совета депутаты приняли решение частично оказать материальную помощь пострадавшим от паводка. Было принято выплачивать денежную компенсацию в размере трех, пяти, семи и десяти тысяч гривен, в зависимости от масштабов подтопления.
 
Напомним, в результате резкого потепления, дождей и снега в течение 9-15 декабря на территории Закарпатской области в реках поднялся уровень воды, подтоплены 1357 га сельхозугодий, 278 домохозяйства, 22 подвалы и четыре автомобильные дороги.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська