Новый год будет со снегом и морозами: синоптики рассказали, какой погоды следует ожидать в праздничную ночь

Уж так повелось, что обычно Новый год мы встречаем с дождем и плюсовой температурой. А такая погода совсем не добавляет праздничного настроения. Однако в этом году будут и снег, и морозы, уверяют синоптики.

Заведующий отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов Вазира Мартазинова отмечает, что 31 декабря и 1 января ожидается потепление. Температура в Киеве на Новый год будет в пределах от -2 до -4°С. Возможен мокрый снег.

Немного холоднее — около -5°С будет на востоке и севере страны, а также в центральных областях. Здесь не исключаются снегопады. Ноль и мокрые осадки стоит ждать на юге.

Снег в Карпатах на новогодние праздники будет неустойчивым из-за высокой температуры, отметила Мартазинова. В западных регионах столбик термометра не опустится ниже -4°С.

А вот последующие праздники пройдут в более зимней атмосфере. После Нового года температура ночью составит -17°С.

Хотя некоторые синоптики вообще прогнозируют 30-градусные морозы. Но есть надежда, что начнутся они после праздничной ночи.

А вот главный синоптик страны Николай Кульбида утверждает, что сильных морозов не будет. По его словам, прогнозы и метеорологические наблюдения за последние годы не предвещают сильного холода. Погода будет в пределах нормы для начала января.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська