Депутаты Ривненского облсовета приняли бюджет на следующий год

Сегодня, 22 декабря, состоялось последнее в этом году пленарное заседание сессии Ривненского областного совета. Среди вопросов, которые поддержали депутаты, — областной бюджет на 2018 год, сообщили в пресс-службе Ривненского облсовета.

Расчетный объем доходов областного бюджета на 2018 год составит 8 млрд 232 166,2 тыс грн. В том числе, доходы общего фонда областного бюджета — 7 502 024,3 тыс. грн., доходы специального фонда областного бюджета — 730 141,9 тыс. грн. и бюджет развития — 323 678,8 тыс. грн.

Ожидается, что собственные доходы областного бюджета, по сравнению с 2017-м вырастут на 11% и составят около 602 млн. грн. Что касается расходной части, то основным приоритетом их формирования остается социальная направленность. В частности, увеличатся расходы на образование, учреждения здравоохранения в сельской местности, закупки редких медицинских препаратов и др.

Также депутаты областного совета поддержали изменения в отдельных программах. А именно, областной программы обеспечения общеобразовательных учебных заведений школьными автобусами, программы развития дорожного хозяйства Ривненской области и программы создания регионального материального резерва для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, совет принял ряд обращений. В том числе, в Верховную Раду Украины и Кабинет Министров Украины относительно восстановления распределения экологического налога между бюджетами в предыдущих объемах (а именно, 55% от общей суммы уплаченного экологического налога), а также обращение в Верховную Раду Украины относительно поддержки законопроекта №7403, который касается внесения изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська