В Тернопольской области Николай ездил на верблюде и раздавал подарки

Свидетелями странной картины стали жители города Хоростков в Тернопольской области. Они наверное единственные, кто увидел святого Николая верхом на… верблюде. Любимец детей ездил по городу на экзотическом животном и раздавал подарки. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на издание .

Оказывается, верблюда в Хоросткове оставил странствующий цирк из Грузии, который гастролировал здесь раньше. Сначала ходили слухи, что животное просто бросили на произвол судьбы. Это наделало шума почти на всю страну, ведь городская община самостоятельно справиться с экзотическим животным вряд ли сможет.

Впоследствии, администрация цирка все объяснила. Оказывается, они всегда оставляют верблюда на зиму в городе, где дают последнее выступление в сезоне. В этом году оно было в городе Хоростков.

Некоторое время, из-за плохих погодных условий животное содержали на местном стадионе. А потом отвезли на ферму, где сейчас за верблюдом ухаживают и кормят.

В свою очередь циркачи, чтобы отблагодарить местную общину, позволили использовать животное во время новогодних праздников. Поэтому, пока большинство маленьких жителей Украины ждали, когда святой Николай положит им подарки под подушки, в Хоросткове любимец детей ездил на празднично наряженном верблюде.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська