Спецоперация НАБУ в Луцке: задержан экс-руководитель хлебозавода

Вчера, 19 декабря, сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего директора Государственного предприятия Луцкого комбината хлебопродуктов №2. Его подозревают в растрате 58 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации следователей, в 2013 году ЧАО Аграрный фонд, которое полностью принадлежит государству, передало зерно на хранение в Луцкий хлебзавод. Тогда его руководитель, без соответствующего разрешения владельца зерна, решил отгрузить его коммерческим структурам без оплаты с их стороны.
 
 
Таким образом, в 2014 году с государственного предприятия вывезли почти 26 тысяч тонн зерна, которое принадлежало ПАО Аграрный фонд. Правоохранители считают, что в результате этого предприятию был нанесен ущерб на 58,61 млн гривен.
 
Экс-руководителя Луцкого хлебозавода задержали и вручили уведомление о подозрении в совершении преступления по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Бывшему чиновнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
 
Напомним, с 2015 года это предприятие возглавляет Вадим Гринюк, а в 2014 году им руководил Степан Москвич.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська