«Где же то сито»: украинская группа покорила и одновременно возмутила соцсети кавером на известную композицию (ВИДЕО)

 
Столичная группа Рожаныця перепел известную композицию Луиса Фонси Despacito на украинский мотив. Эта кавер-версия песни Где же то сито сразу покорила отечественных пользователей соцсетей.
 
Стоит отметить, что всего за несколько дней видео просмотрело более 300 тыс человек. Таким успехом были поражены и сами исполнители. Они отметили, что эта песня уже стала народной.
 
В то время, когда все делают народные песни современными, мы сделали современную песню народной! Встречайте наш новый клип с кавером на летний хит! И пусть Вам будет так же весело, как и нам во время его создания!!!, – говорится в сообщении Рожаныця в соцсети.
 
 
Пользователи соцсети уже оставили сотни восторженных комментариев.
 
Таки могут наши, когда хотят))) молодцы!!!, – отметила Ира Крувенчук.
 
Очень круто!!! Спасибо за приподнятое настроение!!!, – написала Ольга Демиденко.
 
На самом деле очень увлекательно. Молодцы, – сообщила Оксана Крайничук.
 
Хотя были и такие пользователи, которых не впечатлила эта композиция. А некоторые вообще обвинили коллектив в пропаганде домашнего насилия.
 
Ну к чему уже то избиение за сито в нынешнее время??? До конца не досмотрела — стало противно. Замысел был хороший, а воплотили, мягко говоря, неважно. В общем, опять сделали шароварщину. Не хватило потенциала, к сожалению, – возмущается Мирослава.
 
Так меня давно ничего не возмущало! Понимаю, что есть традиция таких украинских песен, но на дворе почти 2018-й, а тут какой-то 17 век. И хуже всего, что сами женщины фактически пропагандируют домашнее насилие, – написала Ольга Сытник.
 
В свою очередь в группе ответили, что они были готовы к такому развитию событий. И попросили пользователей воспринимать песню, как шутку.
 
Отметим, что фольк-группа Рожаныця была основана в Киеве в 2008 году. Девушки поют украинские народные и зарубежные песни. За время своего существования Рожаныця была лауреатом многих международных фестивалей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська