Владельцу львовских «Карпат» светит тюремное заключение

Вчера, 12 декабря, суд предоставил разрешение на задержание бизнесмена и владельца львовского ФК Карпаты Петра Дыминского. Его подозревают в совершении смертельного ДТП под Львовом. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Печерский районный суд полностью удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины относительно Петра Дыминского. Согласно решению суда, ГПУ может задержать бизнесмена и доставить его на судебное заседание.

Когда следователи установят место пребывания Дыминского, тогда ему будет вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).
 
В случае доказательства вины, президенту Карпат может грозить наказание в виде лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
 
Напомним, 18 августа, автомобиль, который принадлежит Дыминскому, совершил смертельную аварию на трассе Львов-Краковец, вследствие чего погибла 31-летняя женщина. Вину за совершенное ДТП взял на себя охранник Дыминского. Сам бизнесмен сразу после аварии покинул территорию Украины. По предварительным данным, он находится в Швейцарии.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська