Твори добро: во Львове открылась фабрика Святого Николая

Вчера, 11 декабря, во Львове официально заработала фабрика Святого Николая. Да 19 декабря здесь будут паковать подарки для малообеспеченных слоев населения. Об этом сообщает .

В этом году подарки от Святого Николая получат около трех тысяч маленьких деток из малообеспеченных семей. В течение недели почти 800 волонтеров будут помогать составлять подарки и разносить их по месту назначения.

Как рассказала координатор акции Кристина Дольня, к фабрике Святого Николая люди привлекаются по-разному. Кое-кто приносит, книги, сладости. Другие помогают их упаковывать и разносить по адресам.

Отметим, что такая фабрика уже работает 17-й год подряд.

— С радостью приглашаем приносить подарки на Коперника, 17, Дворец искусств. Работаем с 10 до 17:00 часов, суббота – выходной день, поэтому просим приносить подарки до пятницы, потому что воскресенье – это последний день упаковки, и хотим успеть все упаковать вовремя, чтобы каждый подарок был наполнен хорошо. В этом году готовиые подарки для детей будут разносить 500 волонтеров, и еще отдельно приобщаются волонтеры на фабрике, для коротеньких акций по городу, — отметила Кристина Дольна.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська