СБУ заинтересовалась картой Украины с «российским Крымом» и «народными республиками» на форуме во Львове

Служба безопасности Украины проведет проверку карты Украины с изображением на ней непризнанных республик ЛНР и ДНР, а также российского Крыма. С соответствующим заявлением в спецслужбу обратился глава Львовской ОГА.
 
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Сотрудники спецслужбы проведут проверку указанных фактов в заявлении и опросят участников форума Безопасности во Львове, которые могли быть причастны к посягательству на независимость Украины.
 
 
Ранее председатель Львовской ОГА Олег Синютка назвал эти карты элементом гибридной войны, с помощью которых пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе.
 
Как рассказали организаторы форума, карта служила иллюстрацией захватнических действий России. На ней изображено количество российских войск в регионах согласно данным Международного института стратегических исследований. Также на этой карте показано, что граница так называемых народных республик с Россией почти отсутствует.
 
Отметим, что Безопасный форму впервые проходит во Львове. Целью мероприятия является экспертное обсуждение природы гибридных войн и их влияния на мировую безопасность.
 

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська