В выходные ривненские баскетболистки сразятся с херсонским «ХГУ-Таврическая звезда»

После перерыва, который длился больше месяца, женская Суперлига возвращается в Ривне. Уже в эти выходные девушки баскетбольного клуба Ривне будут принимать херсонский ХГУ-Таврическая звезда. Поединки состоятся в субботу, 2 декабря, начало в 17:00, и в воскресенье, 3 декабря, в 12:00, сообщает ривненский клуб на своей странице в Facebook.

Ривненчанки изо всех сил будут бороться, чтобы попасть в первую четверку турнирной таблицы. Это даст возможность в дальнейшем бороться за медали Чемпионата Украины. Поэтому важна победа в каждом матче.

К слову, девушки БК Ривне в чемпионате провели больше всего матчей среди всех команд. И в начале турнирного пути тяжелые победы чередовались с досадными поражениями. Но команда не стоит на месте. И уже в последних играх на выезде были повержены и столичный Динамо-НПУ, и принципиальные Винницкие молнии, поэтому в эти выходные ждем продолжения победной серии.

Относительно соперника, то ХГУ-Таврическая звезда звезд с неба в этом чемпионате не хватает: 10 матчей — 10 поражений. Тем не менее, расслабляться не стоит, ведь это Суперлига, а тем более нельзя терять очки и проигрывать перед собственными болельщиками.

Кроме того, уже 6 декабря ривненчанок ждет ответственная игра в Кубке Украины с Винницкими молниями. Поэтому главный тренер женской команды Вячеслав Ковалевский сказал, что в играх с херсонками будут максимально учтены будущие ответственные матчи в Кубке.

Баскетбольный клуб Ривне и ХГУ-Таврическая звезда уже встречались в этом чемпионате дважды. В Херсоне ривненчанки одержали две уверенные победы 74:53 и 85:72.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська