Автозаправка посреди парковки возле торгового центра возмутила ривненчан

На стоянке торгово-развлекательного центра Экватор, что по улице Макарова в Ривне, обустроили мобильную автозаправку. И неважно, что рядом – Мультипарк, где ежедневно собираются много детей, на стоянке всегда много автомобилей, а заправка, как известно, — объект повышенной опасности. И хотя АЗС еще пока не работает, впрочем, уже успела удивить не только рядовых ривненчан, но и руководителя областной Государственной архитектурно-строительной инспекции Игоря Мичуду. Он говорит, что не припоминает, чтобы для этого объекта давали разрешение, пишет .

— К нам поступило заявление, мы пустили его в проверку. Инспекторы обнаружили АЗС сами. Потом будем искать владельца, на основе чего он ее поставил.

Сколько продлится проверка – неизвестно, все зависит, когда найдут владельца.

Однако, как выяснилось, разрешение архитектуры этой АЗС и не нужно, поскольку это — мобильная, временная постройка, а не объект строительства. А все разрешения от ГСЧС и на выбросы загрязняющих веществ от департамента экологии и природных ресурсов Ривненской ОГА у них есть. В соответствии с нормами в области строительства, такие объекты должны располагаться не ближе 10-ти метров от дороги и 50-ти метров от зданий и сооружений. И эти нормы выдержаны – говорят в компании.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська