В «ЛНР» паника из-за конфликта между Плотницким и Корнетом: «чиновники республики» боятся, что их «зачистят»

Бегство в РФ главаря ЛНР Игоря Плотницкого из-за конфликта с главарем МВД ЛНР Игорем Корнетом вызвало панику среди местных руководителей административных органов. Чиновников псевдореспублики пугает информация о возможном объединении ЛНР и ДНР в одно квазиобразование с административным центром в Донецке, сообщает Информационное сопротивление.

Чиновники ЛНР опасаются, что переход под руководство ДНР может сопровождаться чистками среди руководителей структур ЛНР с обвинениями их в содействии спецслужбам Украины, чтобы отстранить от руководства людей Плотницкого.

Некоторые так называемые представители власти ЛНР хотят выехать за пределы республики (в Россию или на неоккупированную территорию Украины). Также они не исключают вооруженного противостояния ДНР с людьми в ЛНР, лояльными к Плотницкому.

Активно муссируется тезис о том, что решение об объединении ЛНР и ДНР может быть принято в связи с деятельностью Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам о неспособности Плотницкого эффективно управлять территорией ЛНР и о перманентном переделе сфер влияния между главарями ЛНР.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська