В России медведь украл у охотника два ружья и убежал

Фото иллюстративное.

Курьезный случай произошел в Усть-Илимском районе Иркутской области. По информации местного МВД, в отдаленной труднодоступной таежной местности охотник-промышленник лишился двух единиц огнестрельного оружия.

Сообщают, что в дежурную часть полиции поступило сообщение от 57-летнего жителя Усть-Илимского района о том, что во время охоты он потерял два ружья Вепрь и ИЖ. Как рассказал мужчина, 16 ноября он обходил свои угодья, расположенные за десятки километров от ближайшего села, и решил остановиться в одном из зимних домиков на ночь. Утром, оставив вещи в домике, горе-охотник пошел за водой, а вернувшись, услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя.

Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов скрылся в лесу, но когда вернулся к месту ночевки, там не было мешка из-под рыбы, в котором по его словам, и находилось оружие. Еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами от зверя было найдено недалеко от здания. В течение нескольких дней гражданин делал попытки самостоятельно отыскать пропавшее имущество, однако сделать это ему не удалось, — говорится в сообщении.

После поступления сообщения об инциденте на место происшествия выехали полицейские. Они детально обследовали зимовье и прилегающие к нему лесные массивы. Однако следы медведя в тайге спрятал снегопад.

За нарушение правил хранения, повлекшие утрату оружия, в отношении владельца возбуждено административное производство по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ, которое предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также наложение штрафных санкций, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська