Корнет считает, что ему удалось предотвратить «возвращение «ЛНР» в состав Украины»

Игорь Корнет.

Так называемый руководитель МВД ЛНР Игорь Корнет сделал громкое заявление, что именно благодаря его вооруженному восстанию удалось воспрепятствовать возвращению псевдореспублики в состав Украины. Об этом он рассказал в своем выступлении, опубликованном на Youtube.

По словам Корнета, ВСУ готовы были воспользоваться конфликтом между главарями ЛНР и войти на территорию Луганска. Однако, якобы именно благодаря тому, что он остался на посту министра МВД, Украина не ввела свои войска.

— Но мы не прозевали удар в спину в этот раз. Едва не пришлось вернуться обратно в неньку. Действительно, едва. Буквально две недели, — подчеркнул Корнет.

Также руководитель МВД ЛНР заявил, что примет все необходимые меры для установления виновных в смерти экс-председателя Совета министров ЛНР, которого обвинили в причастности к покушению на жизнь Плотницкого.

Напомним, 21 ноября, центр оккупированного Луганска взяли в оцепление вооруженные автоматами и минометами люди в военной форме без опознавательных знаков и в балаклавах. Среди них были боевики ДНР. Это произошло из-за конфликта между главой ЛНР Игорем Плотницьким и министром МВД Игорем Корнетом, которого Плотницкий накануне уволил.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська