Жители трех львовских общежитий могут остаться без света и отопления

Сложная ситуация сложилась с общежитиями ООО Львівавтокомплектація, что расположены на улицах Кульпарковской, 139, Научной, 16 и Владимира Великого, 16. Из-за большого долга за электроэнергию этого предприятия (не платят с июля этого года) перед Львовоблэнерго, жители этих общежитий могут остаться без света. Львовский городской совет неоднократно обращалась к предприятию о передаче общежитий в коммунальную собственность, однако пока безрезультатно, сообщают в пресс-службе мэрии.

— Эти три общежития задолжали за электроэнергию 269 тыс. гривен, хотя на встречах с должностными лицами городского совета жители отмечают, что регулярно оплачивают коммунальные счета предприятию, — объясняет заместитель городского главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак. — Город неоднократно обращался к руководству предприятия Львівавтокомплектація о недопустимости ситуации, что сложилась. Однако руководство и владельцы никоим образом не реагируют и не решают вопрос по погашению долга. Жители тем временем, а это женщины, дети, пожилые люди, могут в любой момент остаться без электроэнергии. Мы обращались с инициативой о передаче домов в коммунальную собственность. Однако, к сожалению, понимания со стороны Львівавтокомплектації нет.

Следовательно, как сообщили во Франковской районной администрации, город готовит иск в суд относительно обязательства ООО Львівавтокомплектація передать эти три общежития в собственность территориальной общины города.

Однако, как оказалось, у жильцов общежитий проблемы не только с энергоснабжением. В начале отопительного сезона ООО Львівавтокомплектація поставило под угрозу подачу тепла в эти общежития, задолжав городу за теплоснабжение 1 млн 409 тыс. гривен. И в связи с тем, что существенно холодает, город таки подает тепло к этим домам. Впрочем, ситуация с погашением долга остается открытой.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська