Черновицкий депутат заработал за год 18 килограммов гривен, — «Честно»

Активисты движения Честно декларации депутатов Черновицкого городского совета. Самым богатым оказался депутат-застройщик от БПП Ромео Скрипа – он одолжил у родителей 9 миллионов. За два года его доходы увеличились втрое, однако 97% из них составляет родительская ссуда. Кроме того, депутат является членом комиссии по вопросам земельных отношений, архитектуры и строительства. Также крупнейшие состояния показали представители Родного города. А депутат от Батькивщины Артур Мунтян задекларировал менее 18 килограммов наличных денег, если считать в гривнах номиналом 500 гривен.

Еще год назад Артур Мунтян декларировал скромные 43 845 гривен дохода – заработная плата по основному месту работы в ООО Черновицкие хлебобулочные изделия, и нули в разделе активы. А уже в 2016-м у него появляется около 8 млн гривен наличными, что позволяет ему подняться на пятую строчку рейтинга состояния.

— Я не могу сейчас ответить четко. Так были отдельные суммы. То есть за меня задекларировано и за жену. Была свадьба, жена имела определенные сбережения и таким образом задекларировали то, что было, — объяснил народный избранник.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська