Необычная вакансия: в Киеве ищут «гладильщиков котов»

О поиске людей, которые будут заниматься странным, на первый взгляд, занятием, разместила объявление на своей пресс-служба общественной инициативы Зоокоты.

Если у вас нет возможности держать кота, вы нуждаетесь фелинотерапии, снятии стресса после тяжелого дня или просто хотите общения с Муррркотами — айда к нам! Нам срочно нужны волонтеры, которые просто будут гладить котов и социализировать их, — говорится в сообщении пресс-службы инициативы Зоокоты.

В сообщении говорится о том, что более 70 зоокотов проживают в отдельно выделенном месте на территории Киевского зоопарка. Там животных кормят, лечат, стерилизуют и социализируют. Поэтому физическая помощь волонтеров, которые готовы кормить котов, строить для них КотоГородок и популяризировать животных, только приветствуется.

Стоит отметить, что домашние кошки почти ничем не отличаются от своих дальних родственников – диких кошек. В отличие от собак, кошки имеют способность быстро адаптироваться к новым условиям, например, если окажутся на улице.

Кстати, согласно последним исследованиям, даже если котенок родился дома и с детства был окружен ласковыми и заботливыми хозяевами, оно все равно остается хищником.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська