«Гранату в многоэтажке Ривне бросил бывший «атошник» во время ссоры с сожительницей», — Аброськин

Фото иллюстративное

Стали известны подробности е. Напомним, там мужчина бросил гранату в полицейских, которые прибыли на вызов. Правоохранители не пострадали лишь благодаря собственной предсказуемости и незаурядному опыту, а вот сам террорист оказался в больнице с ранениями.

На своей странице в Facebook заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил подробности:

Этот банальный вызов о ссоре мог стать последним для полицейских особого назначения в Ривненской области. В полицию поступило сообщение о разборках между сожителем и сожительницей в многоэтажном доме-общежитии. Полицейские прибывают к дому и решают с целью собственной безопасности выйти из лифта на несколько этажей раньше. Подходя к девятому этажу, там, где бушевали эмоции, сотрудники полиции услышали шум, а потом на лестнице раздался взрыв гранаты. В результате мужчина, который бросил гранату, получил незначительные осколочные повреждения и был госпитализирован.

Только из-за собственной осторожности и благодаря принятым мерам сотрудники полиции остались живы. Кстати, эти спецназовцы — довольно опытные полицейские, потому что неоднократно выполняли задачи в зоне проведения АТО. Да и сам мужчина, который бросил гранату, также бывший военнослужащий, проходил службу в АТО. Именно оттуда привез домой военные подарки.

Разборки с сожительницей этот гранатометчик устроил с угрозой подрыва гранаты, которую при появлении сотрудников полиции бросил им под ноги на лестнице. Сам этот герой был хорошо навеселе, — говорится в сообщении.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська