Жизнь ничему не учит: священник из Стрыя второй раз за год попался пьяным за рулем авто

Фото иллюстративное

Настоятель стрыйского храма Архистратига Михаила (УПЦ КП) j. Владимир Будник оказался в эпицентре скандала. Полицейские второй раз за год оштрафовали его за вождение в нетрезвом состоянии. Впервые за рулем под хмельком он попался в январе. Тогда отца на год лишили права управлять автомобилем. Однако, как указано в постановлении Стрыйского горрайонного суда, ночью 14 августа священника снова задержали пьяным в Стрыю. На этот раз он должен уплатить 20,4 тыс гривен штрафа, к тому же прав управлять автомобилями теперь его лишили уже на три года, пишет .

Во время судебного заседания батюшка вину признал, хоть и отрицал, что находился пьяным за рулем. Он рассказал, что остановился ночью на пешеходном переходе, чтобы сделать замечание женщине, которая в тот момент переходила дорогу. Однако женщина пожаловалась на священника в полицию.

После приезда правоохранители заподозрили, что мужчина является нетрезв, и предложили ему пройти тест на алкотестере. Однако отец отказался это делать – мол, перед этим употреблял успокоительные средства. Во время судебного заседания он также заявил, что не возражает против взыскания с него штрафа.

Учитывая, что это повторное нарушение, суд оштрафовал отца на 20,4 тыс. грн и лишил его на три года прав управлять авто. Однако священник еще имеет время, чтобы подать апелляцию на постановление суда.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська