Украинская диаспора просит власти Канады предоставить летальное оружие и возглавить миссию ООН на Донбассе

Павел Грод.

С соответствующей просьбой к официальным властям Оттавы обратились украинцы, проживающие в Канаде. Об этом изданию The Hill Times сообщил президент Конгресса украинцев в Канаде Павел Грод, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

— Канада должна использовать собственный опыт и объявить международному сообществу о своей готовности в ближайшее время возглавить миротворческую миссию в Украине. Оттаве стоит быстро определить потребности, масштаб и необходимые ресурсы для полноформатной и эффективной миротворческой миссии на востоке Украины, — отметил г-н Грод.

Также, по мнению президента Конгресса украинцев в Канаде, необходимо предоставить Украине современное летальное оружие. И таким образом повысить цену любой возможной операции РФ на Донбассе.

Отметим, что ранее Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявлял, что мандат миссии ООН на востоке Украины не будет соглашаться с группировками ДНР и ЛНР. В своем ответе руководители псевдореспублик заявили, что миссия ОНН появится на Донбассе только в случае, если ее мандат будет согласован ими.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська