«Сняли порчу» на четыре тысячи долларов: жительницу Ривненщины обманули аферисты

Фото иллюстративное

Жертвой аферистов стала 57-летняя жительница села Великий Житин Ривненского района. Вчера, 11 ноября, в обед к ней в дом пришли две женщины цыганской национальности в возрасте 30-ти и 55-ти лет. Сначала предложили купить у них подушки, а потом снять порчу, которую якобы навели на семью завистники, рассказывают в отделе коммуникации ГУ НП в Ривненской области.

Ромки убедили селянку, что проклятие связано с деньгами, поэтому работать нужно на сбережениях. Для обряда попросили принести платок, нож, яйцо и холодную воду. Потерпевшая, не колеблясь, достала все сбережения семьи – 8 тысяч долларов США и принесла необходимые компоненты для обряда.

Мало того, на то время в доме были взрослая дочь и невестка женщины. Заподозрив неладное, они спросили мать, что она делает. Но озабоченная женщина лишь отмахнулась — мол, потом все объяснит.

Аферистки, проведя определенный обряд, вернули женщине сверток с деньгами и заверили, что порча снята. Но за услуги попросили заплатить им 200 долларов. Женщина заплатила и попрощалась с целительницами. Те поехали неизвестно куда на автомобиле светлого цвета.

Лишь под вечер, придя в себя, женщина решила проверить сверток. Она была шокирована, когда недосчиталась там 4 тысяч долларов. Поэтому сразу пошла в полицию.

По факту мошенничества в полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Полицейские в очередной раз предостерегают одиноких и лиц преклонного возраста не впускать в дом незнакомых и подозрительных лиц и не вступать с ними в разговор.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська