Аваков и «дебилы»: ривненский патрульный попросил министра МВД разрешить полиции выдавать «желтые карточки»

Патрульный полицейский из Ривне  в Facebook опубликовал обращение к министру МВД Арсену Авакову с странной просьбой: разрешить полицейским выдавать справку гражданам в том, что они – дебилы.

Арсен Аваков, обращаюсь к вам, помогите таким бедным полицейским, как я, и всей патрульной полиции. Я хочу одно, чтобы полицейский имел право людям, которые дебилы, выдавать справку, что они – дебилы. И не говорить с ними.

Вы можете через Министерство здравоохранения сделать совместный проект. Приехал полицейский, видит, что дебил – дал желтую карточку. Приехал второй полицейский,видит, что в паспорте вклеена желтая карточка и понимает, что там его компетенция уже закончилась. Это все, что я хочу, потому что здесь работать не возможно. От дебила — до дебила. Такая у нас работа, — говорит полицейский.

Видео шокировало рядовых пользователей соцсети. Кто-то с уверенностью написал, что это фейк.
Однако видеообращение оказалось правдивым. Пресс-секретарь патрульной полиции Ривне Оксана Юрченко подтвердила, что на видео – сотрудник патрульной полиции Ривне. Однако пока от комментариев воздержалась, сказала, что в понедельник все прокомментирует глава патрульной полиции города.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська