Тернопольские аграрии выращивают удивительный сорт яблок

Сорт Baya Marisa еще называют — яблоко-вишня. В одно из тернопольских фермерских хозяйств несколько деревьев его завезли d 2014 годe. А уже в ближайшее время украинские яблоки-вишни выйдут на рынок, пишет .

Этот необычный ранне-зимний сорт яблок с красной мякотью вывели немецкие селекционеры. В их плодах больше антиоксидантов и витаминов.

Сейчас яблони выращивают в тернопольском рассаднике для дальнейшей продажи и разработки новой брендовой марки в сетях украинских супермаркетов.

— На данном этапе наше хозяйство имеет заложено около 15 гектаров сада. Специфика сорта Baya Marisa заключается в том, что как снаружи, так и внутри плоды имеют красную окраску, то есть это яблоки-вишни с красной мякотью. Сорт отличается от других хорошими показателями, ведь его плоды содержат большое количество антиоксидантов, их используют для профилактики онкологических заболеваний. Кроме того, эти яблоки-вишни хорошо показали себя как для производства сока, так и для заморозки кубиками, — рассказал директор по садоводству фермерского хозяйства Тарас Мельник.

Созревают яблоки осенью, а урожай можно хранить до конца января.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська