«Они будто только что похоронили Моторолу»: в соцсети высмеяли детский «патриотический клуб ДНР»

В Facebook-сообществе Рагу.Ли опубликовали видео-ролик, в котором показан детский клуб Патриот, что функционирует в ДНР. Там говорится, что клуб объединил детей, которые любят историю и хотят изучать историю родного края. Сейчас там насчитывается 120 членов.

В кадре, кроме грузной тетушки, очевидно, куратора клуба, сидят две девочки в пилотках и пионерских галстуках. Однако радости, о которой увлеченно рассказывает их руководитель, на лицах детей совсем не видно.

Какие веселые и оживленные девочки, та с косичками думает: капец,на улицу не выйти, в сеть не зайти, да и от пилотки теперь не отмыться. Надо бежать, но куда? В Киеве бандеры, в Америке – пинд..ы…, Изобрели машину времени и все вместе втиснулись в нее, А ребята в этом клубе такие же веселые и жизнерадостные?, Меня как педиатра, всегда пугает, когда детям промывают мозг… А они сидят такие, бедосики, запуганые, и не знают, куда девать руки и опустить глаза, А чего у девочек такие лица, будто в них вчера бабушка умерла?, Девушки такие, как будто их на кресте сейчас распнут. Пилотка даже при советизации была стыдом, что уже говорить за настоящее, Они будто Моторолу только похоронили, — пишут в комментариях пользователи соцсети.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська