Гигантский каравай и самый жаркий день: топ-5 впечатляющих рекордов волынян (ФОТО)

Сегодня, 9 ноября отмечают День книги рекордов Гиннеса. Поразить своими рекордами стремятся и волыняне. Некоторые из них до Книги рекордов Гиннеса пока не дотягивают, но в родной области становятся популярными.

Достижения, которыми удивляли волыняне в течение этого года, собрали журналисты

Рекордный каравай

В августе в Луцке на празднике Обжинок испекли огромный каравай, которым можно накормить не одну свадьбу. Ведь вес каравая аж 750 килограммов, а его высота и ширина 2,5 метра. Для того, чтобы испечь такую вкуснятину, потратили полтонны муки и 1200 яиц, а еще натуральные мед и масло.

Парашютный рекорд

Похвастался необычным рекодом и лучанин Александр Марушко. Он и еще 14 спортсменов прыгали с парашютами в спецкостюмах. В команде смельчаков была даже девушка. Все парашютисты одновременно прыгали на высоте 4 километра со скоростью 200 километров в час.

Рекордная коса

30-летнюю Татьяну Дрейчан из Камень-Каширского можно назвать волынской Рапунцель, ведь имеет самые длинные в области волосы. При собственном росте 1 метр 65 сантиметров она отрастила косу длиной 1 метр 67 сантиметров. Женщина призналась, что растила волосы аж 15 лет.

Овощной рекорд

Рекордную картофелину на своем огороде обнаружила жительница села Пехи Шацкого района Надежда Ищук. Женщина рассказала, что овощ весом 2 килограмма 765 грамм остался на огороде еще с прошлого года. За это время картофель не только вырос до рекордных размеров, но и приобрел причудливую форму.

Температурный рекорд

Рекорды на Волыни устанавливала даже погода. Так, на метеостанции Свитязь 1 августа синоптики зафиксировали абсолютный максимум в области. Температура в тени составляла 37 градусов. Такой максимум стал рекордным за последние 50 лет.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська