Смертельный кофе: хмельницкие правоохранители задержали преступников, которые отравили двух женщин

Трагедия произошла еще 20 августа в Хмельницком. В тот день на рассвете местные прохожие во дворе на проспекте Мира нашли двух женщин без сознания. Однако медики скорой, которые прибыли на вызов, лишь констатировали смерть одной из них, ей было 29 лет. Ее 32-летнюю подругу удалось спасти. Оказалось, женщин отравили кофе незнакомцы и ограбили.

Экспертиза установила, что смерть потерпевшей наступила в результате отравления антипсихотическим препаратом — азалептином. Правоохранители выяснили, что накануне вечером подруги отдыхали в одном из развлекательных заведений Хмельницкого, где познакомились с молодыми людьми, которые пригласили их на кофе. Все вместе поехали в район второго автовокзала, где собственно и заказали горячий напиток, в который, как впоследствии стало известно, злоумышленники добавили большие дозы азалептина, что и повлекло такие трагические последствия.

У женщин злоумышленники забрали мобильные телефоны и украшения на общую сумму почти 18,5 тысяч гривен. Обоих в бессознательном состоянии оставили во дворе, а сами сбежали из города.

Однако следователи установили, что злоумышленники уехали на авто Daewoo Lanos, что было в аренде у одного из подозреваемых, 29-летнего уроженца Луганской области. Впоследствии удалось выйти и на его подельников — 30-летнего уроженца Запорожской и 23-летнюю уроженку Николаевской областей. Где именно они все жили, сказать трудно, поскольку гастролировала криминальная троица практически по всей стране.

Сейчас все трое задержаны и находятся в следственных изоляторах. Они причастны к целому ряду имущественных преступлений на территории разных областей. Всем троим фигурантам уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 Умышленное убийство Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества, сообщают в ГУНП в Хмельницкой области.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська