В лучших традициях «совка»: в «ДНР» устроили гонки на тракторах

До чего только не додумываются оккупанты на востоке, чтобы, по их мнению, хоть как-то разнообразить досуг своего народа. То конкурсы красоты устраивают, на которых гостей развлекают артисты вроде Бурановских бабушек, то международные театральные фестивали, на которые приезжают максимум театралы-любители из Подмосковья. Однако на этот раз они превзошли самих себя и устроили соревнования по профмастерству среди водителей тракторов, так называемое – многоборье на тракторах, об этом пишут подконтрольные боевикам СМИ.

Соревнования проходили на днях в селе Свободное Тельмановского района и приурочены они были дню работника сельского хозяйства. Участие в них приняли шесть команд из Амвросиевского, Тельмановского и Старобышевского районов республики. Победитель даже получил премию – 150 тысяч рублей.

Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова убеждена, что соревнования прошли на высшем уровне и людям очень понравилось, мало того, планируют сделать их ежегодными и даже выйти на международный уровень. Оккупанты говорят, что цель такого мероприятия – повышение престижности профессий села, поднятие народного хозяйства и чтобы молодежь оставалась жить и работать в селе, создавая здесь семьи. Словом, все в лучших традициях советского будущего.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська