Пока мама не видит: на Львовщине в течение недели двое несовершеннолетних девушек отравились алкоголем

Фото иллюстративное

В Стрыйский отдел полиции 29 октября поступило сообщение из больницы о том, что каретой скорой помощи к ним доставлена 16-летняя  жительница райцентра. Медики диагностировали у нее алкогольное отравление.

— Девушка учится в одной из местных школ. Сейчас мы устанавливаем, где и при каких обстоятельствах она приобрела и употреблял алкоголь, продолжается проверка, — рассказала старший инспектор ювенальной превенции сектора превенции Стрыйского отдела полиции старший лейтенант полиции Юлия Огородник.

Полицейская отметила, что по закону продавец, когда есть сомнения относительно совершеннолетия покупателя алкогольных или табачных изделий, обязан попросить предъявить документ, подтверждающий его возраст.

За четыре дня до этого случая в местную больницу попала еще одна несовершеннолетняя, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки выяснилось, что 15-летняя студентка одного из местных училищ употребляла слабоалкогольный энергетический напиток. Мать девочки привлечена к ответственности по ч.1 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей).

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська