Очередное резонансное убийство под Киевом: из-за расстрела Амины Окуевой объявлен план «Сирена»

Сегодня, 30 октября, в поселке Глеваха, что под киевом, неизвестные из засады вблизи железнодорожного переезда расстреляли авто, в котором были лейтенант Вооруженных сил Украины, Народный герой Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Амина погибла на месте, Адам Осмаев получил ранение в ногу, его жизни ничего не угрожает. Чтобы задержать злоумышленников, в Киевской области и в соседних областях ввели план Сирена, пишет .

На месте работают следственно-оперативные группы полиции. Украина всегда будет помнить свою замечательную и чистую дочь. Приношу свои соболезнования родным и близким Амины, — написал в Facebook народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, вечером 1 июня в Киеве уже было совершено покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву – чеченских добровольцев, участников АТО. Тогда убийца назвался французским журналистом и имел документы гражданина Украины на имя Александра Дакара. Он, находясь в авто Осмаева, несколько раз в него выстрелил. Жена Осмаева – Амина Окуева выстрелила в нападавшего и ранила его.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська