«Такого позора Галичина еще не знала»: депутаты Львовского облсовета против выделения миллионов семье российского бизнесмена Чуркина

Сессия Львовского облсовета. Фото: Вголос.

Сегодня, 25 октября, во время внеочередного заседания сессии Львовского областного совета депутаты Львовщины призвали своих коллег со Львова не отдавать 20 млн гривен российскому бизнесмену, владельцу ЛАЗа Игорю Чуркину, который фактически довел это предприятие до банкротства. Перед депутатами выступил руководитель фракции ВО Свобода во Львовском облсовете Руслан Кошулинский и призвал повлиять на коллег из городского совета.

— Я обращаюсь к депутатам как к гражданам Украины, я убежден, что в этом сессионном зале нет человека, который будет отстаивать позицию страны-агрессора и давать ей деньги, чтобы они могли закупать оружие, которое будет убивать наших солдат, — сказал с трибуны Кошулинский. — Завтра на сессии горсовета будут голосовать за передачу 20 миллионов гривен – денег львовской общины семье российского дельца Игоря Чуркина. Он уничтожил ЛАЗ, задолжал предпринимателям Львовщины и не возвращают долгов. Это позор для Львова, которого Галичина еще не знала!

Напомним, еще 5 октября депутаты Львовского городского совета проголосовали за подписание меморандума о сотрудничестве между ООО Оптимум Фактор и ЛКП АТП-1. Речь идет о возврате долга ООО Оптимум Фактор в более 19,5 млн гривен за автобусы, которые были приобретены АТП-1 у ЛАЗа накануне Евро-2012.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська