Куда поехать осенью: самые популярные фестивали и праздники Украины

Золотая осень — прекрасная пора для прогулок и путешествий. Пользователи BlaBlaCar собрали самые интересные события, фестивали и празднования, которые пройдут в ноябре в городах Украины.

Фестиваль Ночь во Львове (10 — 12 ноября)

Осенний этап известного фестиваля Ночь во Львове состоится в середине ноября. Организаторы планируют насыщенную программу, которая позволит насладиться культурным пространством Львова. Львовяне и гости города смогут посетить более 100 ночных экскурсий музеями, выставками и галереями, перформансы в театрах и просто на улицах города.

День святого Мартина в Мукачево (11 — 12 ноября)

День святого Мартина отмечают во многих странах. В Украине, в городе Мукачево празднования начнутся утром 11 ноября. На площади Мира пройдет праздничная ярмарка, выставка домашнего вина от лучших виноделов Закарпатья, мед от местных производителей и множества деликатесов и вкусностей.

Закарпатское Божоле в Ужгороде (17-19 ноября)

Традиционно праздник меда и вина Закарпатское Божоле состоится в Ужгороде 17-19 ноября. Известные местные виноделы специально приезжают в город, чтобы угостить вкусным вином жителей и гостей города. Обычно праздник торжественно начинает мэр, открывая бочку молодого вина. Насыщенная культурная программа не даст заскучать — рыцарские бои, огненные шоу, концерты, а также ярмарка с кухней Закарпатья и сувенирами.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська